transparencia transparencia 14

LEY 21.146: ELECCIONES ORGANIZACIONES SOCIALES

1. Tipo de organización comunal: Corporación Evangélica

FECHA PUBLICACIÓN: 03- 09- 2019

Nombre de la organización comunal: La Nueva Jerusalén Apocalipsis 21:2

Fecha en que se realizará la elección: 24 de septiembre 2019

Hora de la elección: 18:00 a 20:00 hrs.

Lugar de la elección: Población Los Naranjos sitio 26 Huelquén-Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Juan Espinoza Vásquez – Escarlett Garrido – Sara Zambran

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Corporacion evangélica nueva jerusalen apocalipisis

Comprobante de depósito de los documentos de la elección

2. Tipo de organización comunal: Club

FECHA PUBLICACIÓN: 16-09-2019

Nombre de la organización comunal: Club de Gimnasia del Adulto Mayor

Fecha en que se realizará la elección: 11 de octubre 2019

Hora de la elección: 09:30 a 12:00 hrs.

Lugar de la elección: UCAM Bernardo O’Higgins #590 -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Luis Muñoz – Maía López – Rosa Reyes

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Club de Gimnasia del Adulto Mayor 

– Resultado elección:

  • Presidente: Rosa Román
  • Secretario(a): Silvia Guzmán
  • Tesorero (a): Graciela Navarro
  • Suplente 1: Maricela Román
  • Suplente 2: Nelly Peña
  • Total de votos: 28

Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosClub de Gimansia del Adulto Mayor Acta de Escrutinio

3. Tipo de organización comunal: Club de Adulto Mayor

FECHA PUBLICACIÓN: 26-09-2019

Nombre de la organización comunal: Vamos de la mano La Higuera de Peralillo

Fecha en que se realizará la elección: 24 de octubre 2019

Hora de la elección: 15:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: Parcela 6 sitio B camino Peralillo -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Juana Balcazar – José Canales- Sara Canales

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: CLUB DE ADULTO MAYOR VAMOS DE LA MANO LA HIGUERA DE PERALILLO 

– Resultado elección: 28 – OCTUBRE – 2019

  • Presidente: Ana Henríquez
  • Secretario(a): Aurora Cruz
  • Tesorero (a): Irene Varas
  • Total de votos: 28

Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosELECCIONES CLUB DE ADULTO MAYOR VAMOS DE LA MANO LA HIGUERA DE PERALILLO

4. Tipo de organización comunal: Club

FECHA PUBLICACIÓN: 02-10-2019

Nombre de la organización comunal: Club de Hipertensos y diabéticos corazones solidarios de Paine

Fecha en que se realizará la elección: 17 de octubre 2019

Hora de la elección: 16:00 a 17:30 hrs.

Lugar de la elección: Avenida Presidente Prieto N° 118 – Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Gladys Arangua – Delfina Hernández – Rosa Rojas

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Club de Hipertensos y diabéticos

– Resultado elección:

  • Presidente: Teresa Leyton
  • Secretario(a): Lucia Leyton
  • Tesorero (a): Irma Calderon
  • Suplente 1: Angela Vives
  • Suplente 2: María Cristina Macias
  • Total de votos: 16

Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosActa de Actualización Directiva Club de Hipertensos y diabéticos

5. Tipo de organización comunal: Junta de vecinos

FECHA DE PUBLICACIÓN: 09 -10 – 2019

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos nº19, Lomas de Águila

Fecha en que se realizará la elección: 10 de noviembre 2019

Hora de la elección: 10:30 a 15:30 hrs.

Lugar de la elección: Sede Municipal, Plaza nueva Champa

– Miembros de la Comisión Electoral: Jaqueline Reyes, Mª Raquel Quezada, Fedora Aguilera.

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA:Junta de Vecinos Lomas del Aguila  

Resultado elección: 12-11-2019

  • Presidente: Cristián Campos
  • Secretario(a): Irene Roitman
  • Tesorero (a): Patricia Cerna
  • Suplente 1: Luis Flores
  • Suplente 2: Francisca Pavez
  • Suplente 3: Ximena Santos
  • Total de votos: 42

Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosActa Elecciones Junta de Vecinos Lomas del Aguila

6. Tipo de organización comunal: COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL

FECHA DE PUBLICACIÓN: 15 -10 – 2019

Nombre de la organización comunal: COMITÉ DE AGUA POTABLE RURAL «EL ÁLAMO»

Fecha en que se realizará la elección: 9 de noviembre 2019

Hora de la elección:  14:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede social El Álamo, camino El Álamo sitio N° 27- C

– Miembros de la Comisión Electoral: Julio Bravo – Eliecer Melgarejo – Luis Espinoza.

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Comite de agua potable rural el álamo 

Resultado elección: 30-11-2019

  • Presidente: Manuel Cisterna
  • Secretario(a): Juan Campos
  • Tesorero (a): Sara Solar
  • Director 1: Ana Carrasco
  • Director 2: Guadalupe Bravo
  • Suplente 1: Rodrigo Viera
  • Suplente 2: Juan Díaz
  • Suplente 3: Gloria Plaza
  • Suplente 4: Rosario Ortiz
  • Suplente 5: Luis Espinoza
  • Total de votos:

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosActa de Actualización Comite de agua potable rural el alamo

7. Tipo de organización comunal: Club Adulto Mayor Buena Esperanza

FECHA DE PUBLICACIÓN: 21 -10 – 2019

Nombre de la organización comunal: Club

Fecha en que se realizará la elección: 24 de noviembre 2019

Hora de la elección:  14:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: 18 de septiembre #235

– Miembros de la Comisión Electoral: Luis Cornejo, Isabel Guajardo, María Elena Gallardo

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA:Club Adulto Mayor Buena Esperanza 

Resultado elección: 05-11-2019

  • Presidente: Yolanda Zúñiga
  • Secretario(a): Mirtha Marincovich
  • Tesorero (a): Marta Tobar
  • Total de votos: 17

Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragados: ACTA RESULTADOS Club Adulto Mayor Buena Esperanza

8. Tipo de organización comunal: Centro de Padres y Apoderados Escuela Javier Eyzaguirre E. 

FECHA DE PUBLICACIÓN: 30 -10 – 2019

Nombre de la organización comunal: Centro de Padres

Fecha en que se realizará la elección: 27 de noviembre del 2019

Hora de la elección: 09:00 a 17:00 hrs.

Lugar de la elección: Calle Las Lilas 16080, Paine.

– Miembros de la Comisión Electoral: Elizabeth Saavedra – Priscila López – Hortencia Cerda

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA:Centro de ApoderadosEscuela Javier Eyzaguirre 

Resultado elección:

  • Presidente: Carolina Valdivia
  • Secretario(a): Nancy Ayala
  • Tesorero (a): Alicia Chavez
  • Director 1: Silvia Calderón
  • Director 2: Ivone Medel
  • N°1 Suplente: Catherine Torre
  • N°2 Suplente: Ana Parra
  • N°3 Suplente: Jaqueline Valdivia
  • N°4 Suplente: Fernanda León
  • N°5 Suplente: Paula Orellana
  • Total de votos: 51

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosActa de Actualización Directiva Centro de Padres y Apoderados Escuela Javier Eyzaguirre E

9. Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos N°16 Águila Sur 

FECHA DE PUBLICACIÓN: 30 -10 – 2019

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos

Fecha en que se realizará la elección: 23 de noviembre del 2019

Hora de la elección: 14:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede  Vecinal Junta de Vecinos N°16, paradero 51, Paine.

– Miembros de la Comisión Electoral: Eduardo Vidal – Ana Bustos – Juana Silva 

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Junta de Vecinos N°16 Águila Sur 

Resultado elección: 23-11-2019

  • Presidente: Emilia Riveros
  • Secretario(a): Jaqueline Aránguiz
  • Tesorero (a): Irís Rubio
  • N°1 Suplente: Julio Vidal
  • N°2 Suplente: Corina Antimán
  • N°3 Suplente: Karem Aranguiz
  • Total de votos: 117

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosElecciones Junta de Vecinos N16 Águila Sur

10. Tipo de organización comunal: Club deportivo

FECHA PUBLICACIÓN: 15- 11- 2019

Nombre de la organización comunal: Club Deportivo Santa Teresa Escorial

Fecha en que se realizará la elección: 30 de noviembre 2019

Hora de la elección: 16:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: Cancha del Escorial/sin número -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Ximena Zamorano – Máximiliano Briones– Patricio Gómez

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Club deportivo Santa Teresa Escorial

11. Tipo de organización comunal: Comité de agua

FECHA PUBLICACIÓN: 15- 11- 2019

Nombre de la organización comunal: Comité de agua potable rural La Aparición de Paine

Fecha en que se realizará la elección: 30 de noviembre 2019

Hora de la elección: 16:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: Aparición sur sitio N°14, lote N°5 -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: María Tapia– Gema Cuevas – Margarita Cuevas

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Comite de agua potable La Aparicion 

Resultado elección: 30-11-2019

  • Presidente: Salvador Ormeño
  • Secretario(a): Jorge Montes
  • Tesorero (a): Andrés Claure
  • Director 1: Juan Jorquera
  • Director 2: Sandra Rojas
  • Suplente 1: Silvia Pelayo
  • Suplente 2: Manuel Zabala
  • Suplente 3: Sandra Dagnino
  • Suplente 4: José Sánchez
  • Suplente 5: Hugo Galaz
  • Total de votos: 101

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragados: Acta de Actualizacion Directiva Comite de agua potable Aparición Paine

12. Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos

FECHA DE PUBLICACIÓN: 28 -11 – 2019

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos N°4 Las Casas de Paine

Fecha en que se realizará la elección: 14 de diciembre del 2019

Hora de la elección: 16:00 a 22:00 hrs.

Lugar de la elección: Ignacio Carrera Pinto N°306, Paine.

– Miembros de la Comisión Electoral: Cecilia Hernández, María Teresa Farías, Teresita Silva

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA:Junta de Vecinos Las Casas de Paine

13. Tipo de organización comunal: Centro General de Padres y Apoderados 

FECHA DE PUBLICACIÓN: 28 -11 – 2019

Nombre de la organización comunal: Centro General de Padres y Apoderados Escuela Carmen Reveco Nuñez

Fecha en que se realizará la elección: 10 de diciembre del 2019

Hora de la elección: 09:00 a 14:00 hrs.

Lugar de la elección: Escuela Carmen Reveco Nuñez, Av. Miguel Letelier, Pintúe, Paine.

– Miembros de la Comisión Electoral: Marta Betancur, Juan Alberto, Carmen Yulay

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Centro de Padres y Apoderados Escuela Carmen Reveco

14. Tipo de organización comunal: Agrupación Social  

FECHA DE PUBLICACIÓN: 04 -12 – 2019

Nombre de la organización comunal: Agrupación Social Nuestra Señora del Carmen 

Fecha en que se realizará la elección: 20 de diciembre del 2019

Hora de la elección: 20:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Parroquia Nuestra Señora del Carmen s/n Hospital, Paine.

– Miembros de la Comisión Electoral: Manuel Mozan, Guadalupe Moya, Rosa Varas

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA:Agrupación Social Nuestra Señora del Carmen  

Resultado elección: 26-12-2019

  • Presidente: Luz María Espinoza García
  • Secretario(a): Adolfo Troncoso Espinoza
  • Tesorero (a): Luis Eduardo Valenzuela
  • Suplente 1: Sandra Perez
  • Suplente 2: Juana Escudero
  • Suplente 3: Josefina Quintanilla
  • Total de votos: 31

15. Tipo de organización comunal: Asociación de Fútbol

FECHA PUBLICACIÓN: 15- 01- 2019

Nombre de la organización comunal: Asociación de Fútbol de Huelquén

Fecha en que se realizará la elección: 28 de enero 2020

Hora de la elección: 20:00 a 22:00 hrs.

Lugar de la elección: Pasaje Santa Filomena S/N Huelquén-Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Cristóbal Montecino– Sergio Contreras – Pablo Moscoso

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosElecciones Asociación de Fútbol de Huelquén 

16. Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos

FECHA PUBLICACIÓN: 16- 01- 2020

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos El Porvenir

Fecha en que se realizará la elección: 29 de febrero 2020

Hora de la elección: 19:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Las Palmeras #661-Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Mariana Zelada– Katherine Rojas – Roberto Gomez

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosElecciones Junta de Vecinos El Porvenir  

17. Tipo de organización comunal: Club Asociación de Fútbol

FECHA PUBLICACIÓN: 16- 01- 2020

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos El Porvenir

Fecha en que se realizará la elección: 29 de febrero 2020

Hora de la elección: 19:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Las Palmeras #661-Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Mariana Zelada– Katherine Rojas – Roberto Gomez

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosElecciones Junta de Vecinos El Porvenir 

18. Tipo de organización comunal: Club Social y Deportivo

FECHA PUBLICACIÓN: 20- 01- 2020

Nombre de la organización comunal: Club Social y Deportivo Acuelo

Fecha en que se realizará la elección: 31 de enero 2020

Hora de la elección: 19:00 a 22:00 hrs.

Lugar de la elección: Estadio Aculeo, av. Rosario Vial s/n Pintué, Aculeo-Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Víctor Olguin– Guillermo Maldonado – Bernardo Gallardo

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosElecciones Club Social y Deportivo Acuelo 

19. Tipo de organización comunal: Comité de Vivienda Paine Sonríe

FECHA PUBLICACIÓN: 6-02-2020

– Nombre de la organización comunal: Comité de Vivienda Paine Sonríe

– Fecha en que se realizará la elección: 28 de febrero 2020

– Hora de la elección:20:00 a 22:00 hrs.

– Lugar de la elección: Av. Darío Pavez #1320 (Oficina Territorial Champa)

– Miembros de la Comisión Electoral: Jonathan Enrique Vargas Gajardo, Nicole Romanette Jerez Casanova, Daniel Alejandro Vargas Gajardo

Comunicación Fecha de la elección del Directorio  Comité de vivienda Paine Sonríe

20. Tipo de organización comunal: Junta de vecinos

FECHA PUBLICACIÓN: 6-02-2020

– Nombre de la organización comunal: Junta de vecinos 18 Colonia Kennedy

– Fecha en que se realizará la elección: 29 de febrero 2020

– Hora de la elección:19:30 a 21:00 hrs.

– Lugar de la elección: Capilla Juan Pablo II, colonia keneddy, Hospital

– Miembros de la Comisión Electoral: Julieta Palma Jara, Jorge Peñailillo, Ludmila Morales.

Comunicación Fecha de la elección del Directorio  Junta de vecinos 18 colonia Keneddy 

21. Tipo de organización comunal: Unión comunal de consejos de Salud

FECHA PUBLICACIÓN: 10-02-2020

– Nombre de la organización comunal: Unión comunal de consejos de Salud Paine

– Fecha en que se realizará la elección: 2 de marzo 2020

– Hora de la elección:14:30 a 18:30 hrs.

– Lugar de la elección: Av. Diego Portales 1441 Casa del socorro Hospital

– Miembros de la Comisión Electoral:Patricia Diaz, L Pereira, Rosa Rojas

Comunicación Fecha de la elección del Directorio  Unión Comunal de Consejos de Salud

Resultado elección: 30-11-2019

  • Presidente: Fresia Tello
  • Vicepresidente: María Correa
  • Secretario(a): María Quintero
  • Tesorero (a): Teresa Guajardo
  • Director 1: Emilia Enriquez
  • Director 2: Guadalupe Bravo
  • Suplente 1: Verónica Barraza
  • Suplente 2: Armando Acevedo
  • Suplente 3: Ximena Torreblanca
  • Total de votos:

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosActa de Actualizacion Directiva Unión comunal de consejos de Salud Paine

22 . Tipo de organización comunal: Comité Agua potable rural

FECHA PUBLICACIÓN: 6-02-2020

– Nombre de la organización comunal: Comité Agua Potable Rural El Álamo

– Fecha en que se realizará la elección: 29 de febrero 2020

– Hora de la elección:18:00 a 20:00 hrs.

– Lugar de la elección:Sede social el Álamo, Camino el Álamo, sitio 27-c

– Miembros de la Comisión Electoral: Juan Carlos Aravena Gárate, Mariela Estela Diaz Salinas, Ana María Vivanco Melgarejo.

Comunicación Fecha de la elección del Directorio  Comité Agua Potable Rural El Álamo

23 . Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos

FECHA PUBLICACIÓN: 7-02-2020

– Nombre de la organización comunal: Junta de vecinos Villa America II

– Fecha en que se realizará la elección:29 de febrero 2020

– Hora de la elección:17:00 a 19:00 hrs.

– Lugar de la elección: Sede Villa america II, Pasaje Martín Alonso Pinzón

– Miembros de la Comisión Electoral: Jeanett Eleonor Larraín Célis. Osvaldo del Carmen Bustamente González. Jacqueline del Carmen Muñoz Muñoz

Comunicación fecha de elección del directorio de la Junta de Vecinos Villa America II

24. Tipo de organización comunal: Junta de vecinos 

Fecha publicación: 10 de febrero de 2020

Nombre de la organización comunal: Junta de vecinos Aculeo 21

Fecha en que se realizará la elección: 29 de febrero de 2020

Hora de la elección: 16:00 a 20:00 hrs. 

Lugar de la elección: Sede ubicada en callejón Huachera s/n, detrás de la Posta Pintué. 

Miembros de la Comisión Electoral: Marcela López Martínez – Maritza Cornejo Barraza – Marta Cornejo Acevedo.

Comunicación fecha de la elección del directorio: Junta de vecinos Aculeo 21.

25. Tipo de organización comunal: Club Deportivo 

Fecha publicación: 31 de enero de 2020

Nombre de la organización comunal: Club Deportivo Algarrobo

Fecha en que se realizará la elección: 21 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 20:00 a 22:00 hrs. 

Lugar de la elección: Camino Chada, parcela n° 100 Colonia Kennedy (cancha club Algarrobo)

Miembros de la Comisión Electoral: Leonardo Riveros Pozo – Robinson Garnica Vásquez – Yesenia Alarcón Contreras.

Comunicación fecha de la elección del directorio: Club Deportivo Algarrobo

26. Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos 

Fecha publicación: 4 de febrero de 2020 

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos San Elías. 

Fecha en que se realizará la elección: 14 de marzo de 2020

Hora de la elección: 16:00 a 20:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede Social, Camino San Elías s/n, Águila Sur

Miembros de la Comisión Electoral: Bernarda Videla – Rosa Tamayo – Susana Capriles. 

Comunicación fecha de la elección del directorio: Junta de Vecinos San Elías.

27. Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos

Fecha publicación: 30 de enero de 2020 

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos n° 13, 24 de Abril

Fecha en que se realizará la elección: 20 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 18:00 a 19:30 hrs. 

Lugar de la elección: Pérgola, bien común ubicado al norte de la cancha Real Madrid. 

Miembros de la Comisión Electoral: Juan Acevedo Cook – Miguel Soto González – Manuel Herrera Villagra. 

Comunicación fecha de la elección del directorio: Junta de Vecinos n° 13, 24 de Abril

28.  Tipo de organización comunal: Club Deportivo 

Fecha publicación: 31 de enero de 2020 

Nombre de la organización comunal: Club Deportivo Tricolor de Paine

Fecha en que se realizará la elección: 26 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 20:30 a 22:00 hrs. 

Lugar de la elección: Avenida 18 de Septiembre, Sede del Club 

Miembros de la Comisión Electoral: Martín Nilo Bustos – Fabián Navarrete 

Comunicación fecha de la elección del directorio: Club Deportivo Tricolor de Paine. 

Resultado elección: 30-11-2019

  • Presidente: Felipe Silva
  • Secretario(a): Támara Kein
  • Tesorero (a): Francisco Santibañez
  • Suplente 1: Sergio Gonzalez
  • Suplente 2: Jaime Zúñiga
  • Suplente 3: Raúl Farias
  • Total de votos: 25

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragados: Acta de Actualización Directiva club deportivo tricolor de paine

29. Tipo de Organización Comunal: Club Deportivo 

Fecha de Publicación: 27 de febrero de 2020

Nombre de la organización comunal: Club Deportivo Nuevo Horizonte 

Fecha en que se realizará la elección: 21 de marzo de 2020 

Hora de la elección: 21:00 a 23:00 hrs. 

Lugar de la elección: Camino principal Nuevo Horizonte, S/N, cancha Nuevo Horizonte. 

Miembros de la Comisión Electoral: Maricel Órdenes Donoso – Kevin Soto Negrete – Sebastián Guerrero Reyes.

Comunicación fecha de la elección del directorio: Club Deportivo Nuevo Horizonte.

30. Tipo de Organización Comunal: Club Social Deportivo 

Fecha de Publicación: 26 de febrero de 2020 

Nombre de la organización comunal: Club Social Deportivo Taekwondo Paine

Fecha en que se realizará la elección: 20 de marzo de 2020 

Hora de la elección: 18:30 a 19:30 hrs. 

Lugar de la elección: Av. 18 de septiembre 84

Miembros de la Comisión Electoral: Antonio Maturana – Claudia Francisca Contreras – Delicia Sanhueza

Comunicación fecha de la elección del directorio: Club Social Deportivo 

31. Tipo de Organización Comunal: Club Deportivo 

Fecha de Publicación: 21 de febrero de 2020

Nombre de la organización comunal: Club Deportivo Leveke Taipan Marcial, Filial Paine

Fecha en que se realizará la elección: 07 de marzo de 2020 

Hora de la elección: 10:30 a 12:00 hrs. 

Lugar de la elección: Calle Buin N° 532, Villa Los Lagos, Paine

Miembros de la Comisión Electoral: Hernán Contreras Díaz – Claudio Ávila Triviño – Ángel Alvarado Gómez

Comunicación fecha de la elección del directorio: Club Deportivo Leveke Taipan Marcial, Filial Paine

32. Tipo de Organización Comunal: Comité de viviendas 

Fecha de Publicación: 24 de febrero de 2020

Nombre de la organización comunal: Comité de viviendas, Chada, La Turbina

Fecha en que se realizará la elección: 07 de marzo de 2020 

Hora de la elección: 18:30 a 19:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede Social de Chada, Calle la Roma, Bien Común 2 

Miembros de la Comisión Electoral: Nancy Saavedra Barrientos – Elizabeth Saavedra – Carlos Suárez

Comunicación fecha de la elección del directorio: Comité de viviendas, Chada, La Turbina

33. Tipo de Organización Comunal: Junta de Vecinos 

Nombre de la organización comunal: Junta de vecinos N° 13, 24 de abril, Paine

Fecha en que se realizó la elección: 20 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 17.30 a 22:00 hrs. 

Lugar de la elección: Sede Social, Pérgola sector Bien común al norte de la cancha Real Madrid

Miembros de la Comisión Electoral Actualizada: José Luis Herrera López – Juan Pablo Medina Espinoza – María Yolanda Vásquez Muños – Inés Rosa Acevedo Diaz –  Juan Díaz González

Acta de Actualización Directiva: Junta de Vecinos N° 13

34.Tipo de Organización Comunal: Comité de Adelanto 

Nombre de la organización comunal: Comité de Adelanto, Villa El Esfuerzo

Fecha en que se realizó la elección: 22 de enero de 2020 

Hora de la elección: 19:00 a 20:30 hrs. 

Lugar de la elección: Los Encinos, Águila Sur 

Miembros de la Comisión Electoral: Johanna Basaez Baes – Ides Cáceres Orellana – Jovita Tamayo Valenzuela 

Acta de Actualización Directiva: Comité de Adelanto, Villa El Esfuerzo

35.Tipo de Organización Comunal: Comité de Vivienda  

Nombre de la organización comunal: Comité de Vivienda Paine Sonrié

Fecha en que se realizó la elección: 28 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 20:00 a 22:00 hrs. 

Lugar de la elección: Av. Darío Pavéz #1320 Of. Territorial de Champa

Miembros de la Comisión Electoral: Jonathan Vargas – Nicole Jerez – Daniel Vargas 

Acta de Actualización Directiva: Elecciones Comite de vivienda Paine Sonrie

36.Tipo de Organización Comunal: Junta de Vecinos

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos N°18 Colonia Kennedy 

Fecha en que se realizó la elección: 29 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 19:30 a 21:00 hrs. 

Lugar de la elección: Capilla Juan Pablo II Colonia Kennedy, Hospital

Miembros de la Comisión Electoral: Julieta Palma – Ludomila Morales- Jorge Peñailillo

Acta de Actualización Directiva: Elecciones Junta de Vecinos N°18 Colonia Kennedy 

37.Tipo de Organización Comunal: Junta de Vecinos

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos N°21 Aculeo 

Fecha en que se realizó la elección: 29 de febrero de 2020 

Hora de la elección: 16:00 a 20:00 hrs. 

Lugar de la elección: Callejón La Huachera s/n, Pintué

Miembros de la Comisión Electoral: Marcela Lopez – Maritza Cornejo – Marta Cornejo

Resultado elección: 30-11-2019

  • Presidente: Claudia Lobos
  • Secretario(a): Bárbara Pacheco
  • Tesorero (a): Marta Cornejo
  • Director 1: Yolanda Soto
  • Suplente 1: Verónica Bustamante
  • Suplente 2: Mariela Espinoza
  • Suplente 3: Romina Martinez
  • Suplente 4: Clementina Cornejo
  • Suplente 5: Ingrid Gamboa
  • Total de votos:

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA y Acta de escrutinio – elección directorio – registro de socios sufragadosActa de Actualizacion Directiva Junta de Vecinos Aculeo N21

38. Tipo de organización comunal: Escuela de fútbol

FECHA PUBLICACIÓN: 10- 03- 2020

Nombre de la organización comunal: Escuela de Fútbol Quillayes de Rangue

Fecha en que se realizará la elección: 26 de marzo 2020

Hora de la elección: 20:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Estadio Alfonso Letelier -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Luis Martinez – Gloria Ulloa – Mario Ibañez

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Elecciones Escuela de Fútbol Quillayes de Rangue 

38. Tipo de organización comunal: Club de Adulto Mayor

FECHA PUBLICACIÓN: 10- 03- 2020

Nombre de la organización comunal: Club de Adulto Mayor Vista Hermosa de Peralillo

Fecha en que se realizará la elección: 23 de marzo 2020

Hora de la elección: 20:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede Comunitaria de Peralillo -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Luis Hernandez – Juana Molina– Olga Valenzuela

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Elecciones Club de Adulto Mayor Vista Hermosa de Peralillo

39. Tipo de organización comunal: Club de Adulto Mayor

FECHA PUBLICACIÓN: 10- 03- 2020

Nombre de la organización comunal: Club de Adulto Mayor Arcoiris de Hospital

Fecha en que se realizará la elección: 20 de marzo 2020

Hora de la elección: 16:00 a 18:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede Didedo Hospital -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: María Ester Arellano– Luz María Lizana – Brunilda Bozo

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA:Elecciones Club de Adulto Mayor Arcoiris de Hospital 

40. Tipo de organización comunal: Junta de Vecinos

FECHA PUBLICACIÓN: 11- 03- 2020

Nombre de la organización comunal: Junta de Vecinos Las Américas II

Fecha en que se realizará la elección: 20 de marzo 2020

Hora de la elección: 19:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede villa Las Américas II Martín Alonso de Pinzón 1829 -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Jeanette Larraín– Jaqueline Muñoz– Rosa Bernales

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Elecciones Junta de Vecinos Las Américas II 

41. Tipo de organización comunal: Agrupación Social Deportiva

FECHA PUBLICACIÓN: 11- 03- 2020

Nombre de la organización comunal: Agrupación Social Deportiva y cultural de Paine

Fecha en que se realizará la elección: 25 de marzo 2020

Hora de la elección: 19:00 a 21:00 hrs.

Lugar de la elección: Sede Universidad de Chile, villa Cantillana -Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Jean Vilce – Jean Bendjy – Juste Junior

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Elecciones Agrupación Social Deportiva y Cultural de Paine

41. Tipo de organización comunal: Club de Adulto Mayor

FECHA PUBLICACIÓN: 11- 03- 2020

Nombre de la organización comunal: Club de Adulto Mayor Los Jazmines de Pintué

Fecha en que se realizará la elección: 1 de abril 2020

Hora de la elección: 16:00 a 17:00 hrs.

Lugar de la elección: Av. Miguel Letelier  s/n la costado de la parroquia de Pintué-Paine

– Miembros de la Comisión Electoral: Yolanda Bustamante – Josefa Rubio – Mónica Catalán

ACTA ASAMBLEA EXTRAORDINARIA: Elecciones Club de Adulto Mayor Los Jazmines de Pintué