transparencia transparencia 14

Dirección de Desarrollo Comunitario

Oficina Central
Avda. 18 de Septiembre 1421, Paine

Oficina de la Persona Mayor
Avenida Bernardo O’Higgins #590 (a un costado de Gimnasio Municipal)

Dideco Rural
Pintué: Miguel Letelier s/n (Parque Pintué)
Hospital: Sector Las Bodegas (Plaza de Hospital)
Huelquén: Carlo de Gavardo s/n (Casa de la Cultura)

Horario de atención
Lunes a Viernes, de 08:30 a 14:00 horas.

Teléfonos
+56 22 694 0200 / +56 22 694 0201 / +56 22 694 0202 / +56 22 694 0203

Nataly Román CárcamoDirectora
Virginia Garrigó RiquelmeSubDirectora
Karen Cuevas GallardoSecretaria
José Videla ReyesApoyo Administrativo
Jacqueline Blaida CifuentesApoyo Administrativo
Tomás MuñozRecepcionista
Eduardo Rubio BarraAuxiliar

OFICINAENCARGADO/AMAILTELÉFONO
Dideco HospitalValentina Olguín Romerodidecohospital@paine.cl+56228250295
+56228250995
Dideco HospitalPaola Garrido
(Asistente Social)
didecohospital@paine.cl+56228250295
+56228250995
Dideco HuelquénRaquel Venegas Espinozacasadelaculturahuelquen@paine.cl+56932019509
Dideco PintuéGloria Rodríguez Leteliergrodriguezl@paine.cl+56228250295
+56978951618
Programa de Desarrollo Local (PRODESAL – INDAP)Valentina Olguín Romerovolguin@paine.cl+56228250295
Organizaciones ComunitariasClaudio Pardo Paredes+56226940200
Oficina de TurismoMario Gavilán Jiménezturismo@paine.cl+56952156879
Oficina Gestión AmbientalGriselda Guzmán Zárateambiente@paine.cl+56228218663
Oficina de DeportesPatricia Olivares Valenciadeportes@paine.cl+56226940234
Oficina de Orientación y Asistencia SocialCatalina Garrido Rominauscgarrido@paine.cl+56226940209
Registro Social de Hogares
Gloria Rodríguez Letelier
grodriguezl@paine.cl+56226940226
+56226940227
+56226940228
Oficina de ViviendaLaura Olea Morán+56226940235
Programa Familias, Seguridades y OportunidadesMariela Peña Lópezmpena@paine.cl+56226940229
+56226940230
Fomento ProductivoMaría Fernanda Ordenesfordenes@paine.cl+56226940217
+56982392450
Oficina de Protección de la Infancia y de la Adolescencia (OPD)Pilar Contreras Menesesopd.paine@paine.cl+56226940220
Programa Chile Crece Contigo / Conozca a su Hijo (CASH)Gilda Soto Garridoprogramasinfancia@paine.cl+56226940208
Programa De 4 a 7, Mujer Trabaja TranquilaGilda Soto Garridoprograma4a7@paine.cl+56226940208
Programa Mujeres Jefas de HogarRocío Ciudad Pintoprograma.jefasdehogar@paine.cl+56998249861
Programa de Prevención Focalizada (PPF)Alicia Ibarra Medinacoordinadorappf@paine.cl+56977320542
Subsidio Familiar y BecasRodrigo González Duránrgonzalez@paine.cl+56226940224
SENDAYanira Bravo Maturanaprevienesenda@paine.cl+56226940212
Programa de DiscapacidadRosa Aguirre Madridraguirre@paine.cl+56226940210
Oficina de Intermediación Laboral (OMIL)Juan Maldonado Munizaga laboral@paine.cl+56226940218
Oficina Adulto MayorPaulina Casanova Valenzuelaadultomayor@paine.cl+56228241494
Pensiones, Subsidios, Agua PotableJorge Farías Santisjfarias@paine.cl+56226940225